российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вдова пассажира такси, погибшего по вине Васильева, подала апелляцию об ужесточении приговора

В Ленинский районный суд поступила первая апелляционная жалоба на приговор Владимиру Васильеву, виновнику пьяного ДТП, в котором погибли два человека – водитель и пассажир такси. Напомним, суд приговорил его к 9 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

Как сообщили «Новому Дню» в суде, жалобу подал адвокат Ирины Алферовой, вдовы Виталия Никифорова, пассажира «Лады», в которую на большой скорости врезался Васильев. Женщина требует ужесточить меру. Напомним, еще в день оглашения она заявила, что приговор слишком мягкий, и она будет его обжаловать.

Вероятно, будет требовать пересмотра приговора и адвокат Александр Шумилов, представляющий семью таксиста Александра Трушкова.

Напомним, прокурор запросил для Васильева 13 лет, но судья дал гораздо меньше – 9 лет и 3 месяца. Основанием для столь мягкого приговора он назвал частичное признание Васильевым своей вины, его состояние здоровья и то, что он совершил преступление впервые. Потерпевшие сразу заявили, что не согласны с таким решением.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.21

19 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Кого примет «Единая Россия» в первую тройку вместо героя-летчика: мнения политологов. / На ремонт федеральных трасс Свердловской области выделили более 10 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках