российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат ЕГД получил штраф за участие в нежелательной организации

Депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев получил штраф за деятельность в нежелательной организации (20.33 КоАП РФ). Причина – его участие в форуме «Муниципальная Россия». Мероприятие, проходившее в Москве, окончилось массовым задержанием.

Как сообщается в постановлении (его Киселев выложил на своей странице в фейсбуке*), суд посчитал доказанным, что форум провела нежелательная организация «Открытая Россия», несмотря на то, что встречу организовал проект «Объединенные демократы». Самого Киселева на суде не было, он оставался в Екатеринбурге, где в это время проходило внеочередное заседание двух комиссий. Адвокат депутата заявила о его невиновности, в том числе потому что нет никаких доказательств его причастности к деятельности «Открытой России». Тем не менее, Киселев получил штраф в 15 тысяч рублей. Решение он намерен обжаловать.

Напомним, форум «Муниципальная Россия» проходил в Москве 13 марта. Среди задержанных оказались пять свердловчан. Помимо экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и депутата ЕГД Константина Киселева полиция забрала депутата думы Асбеста Наталью Крылову, общественника из Первоуральска Максима Ездакова и экс-координатора свердловского отделения «Открытой России» Владислава Постникова. Последнего правоохранители не доставляли в отдел, так как у него было журналистское удостоверение.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.21

1 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Гонщик Сергей Карякин пойдет на праймериз «Единой России». / Уральские политики, ставшие объектами слежки, недоумевают, кому это было нужно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках