российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман оказался в числе задержанных на форуме независимых депутатов в Москве

Фото из архива

Экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в числе других участников задержали на форуме независимых депутатов в Москве. Полицейские пришли в отель, где проходило мероприятие, и почти всех присутствовавших отвели в автозак.

О задержании Ройзмана пишет «Коммерсант», которому экс-мэр лично подтвердил, что сейчас находится в автозаке. По его словам, на форуме задержали «кучу народа просто так».

На той же конференции задержали и депутата Екатеринбургской городской думы Константина Киселева. «Задержали всю конференцию муниципальных депутатов в Москве. Еду в автозаке вместе с Ю.Галяминой и другими. Задержаны И.Яшин, Е.Ройзман и все-все-все. Всем доброго дня», – написал Киселев в фейсбуке*. Позднее депутат добавил, что всех задержанных куда-то повезли в автозаках.

В полиции пояснили, что пресекается деятельность нежелательной организации. Но, как сообщает телеканал «Дождь», организатор форума – проект «Объединенные депутаты», он не входит в список нежелательных. Однако на мероприятии были представители «Открытой России» («Открытая Россия» – общественное сетевое движение, входит в число иноагентов).

Как пишет телеграм-канал «Открытые медиа», всего на форум пришло около 100 полицейских. Они перекрыли выходы из здания и всех ведут в автозаки, проводят досмотр.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.03.21

Количество заболевших коронавирусом в Свердловской области приближается к 80 тысячам. / Защита экс-схиигумена Сергия рассказала о подаренном епархии автомобиле за 1,6 млн. / Годовщина Covid-19, приговор Васильеву и скандал с «Автомобилистом»: итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках