российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погибших на пожаре в Бызово детей похоронят через месяц

Фото СУ СКР по Свердловской области

Пятерых детей, погибших во время пожара в частном доме в селе Бызово, скорее всего, похоронят только через месяц. Как сообщил «Новому Дню» глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, разрешение на погребение должна дать прокуратура – и только после того, как завершатся следственные действия, которые проводит СК.

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга подтвердил эту информацию. В настоящее время ведутся необходимые экспертизы, в том числе – генетическая, результаты которой действительно будут готовы примерно через месяц. Дело в том, что тела детей сильно пострадали в огне во время пожара, поэтому необходимо установить личности погибших. После чего будет решен вопрос с захоронением.

Напомним, страшный пожар в селе Бызово в Горноуральском городском округе произошел на прошлой неделе. В ночь с 14 на 15 апреля загорелся дом, где жила многодетная семья – мать, ее семеро детей, а также брат одного из отцов детей (у всех них разные папы). Среди погибших – 7-летняя Устьяна, 6-летний Константин, 4-летний Иван, годовалый Руслан и мальчик Ян, который родился в 2021 году. Чудом удалось спасти двоих детей – Ярослава 2017 года и Варю 2021 года рождения (близняшку погибшего Яна). Спасенные дети с ожогами 8 и 10% тела были доставлены в детскую городскую больницу Нижнего Тагила вместе с матерью, после их перевезли в Екатеринбург.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.21

В день акции в поддержку Навального ЦВО анонсировал проведение репетиции парада в центре. / На Шарташе заметили горностая (ФОТО). / На праймериз ЕР заявился третий зам Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках