российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В расписании Кольцово появились рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

В расписании аэропорта Кольцово появились рейсы на египетские курорты, полеты в которые пока не разрешены. Вылеты авиакомпании Ifly намечены на начало июня: в Хургаду перевозчик планирует три рейса в неделю, в Шарм-эль-Шейх – один.

По информации в расписании Кольцово, полеты могут начаться с 4 июня. Однако появление рейсов в расписании аэропорта вовсе не значит, что полеты действительно состоятся: таким образом перевозчик лишь заявляет о своем намерении летать в Египет после официального восстановления авиасообщения.

Авиакомпания Ifly является стратегическим партнером туроператора Tez Tour, который, вероятно, и будет консолидатором рейсов. «Новый День» запросил в пресс-службе компании официальный комментарий. Как только он будет получен, мы его опубликуем. Ранее туроператор сообщал, что Египет является одним из наиболее востребованных направлений у клиентов Tez Tour в текущем сезоне, даже при отсутствии прямых перелетов на курорты. В случае принятия решения правительством о восстановлении прямого авиасообщения с популярными курортами Египта оператор будет готов предложить своим клиентам туры в страну на базе чартерной полетной программы, которая может быть представлена вылетами из региональных городов России.

Напомним, еще в конце апреля президенты России Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по телефону обсудили двусторонние вопросы, уделив особое внимание туризму. Лидеры договорились, что сообщение между аэропортами двух стран будет полностью восстановлено. С тех пор в туротрасли ждут возобновления авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Ходили слухи, что об открытии рейсов объявят 11 мая. Но этого не случилось. Сейчас называются новые даты, однако слухи ничем не подкреплены.

Дополнено. В пресс-службе туроператора TezTour «Новому Дню» сообщили, что авиакомпания Ifly действительно запросила выгодные слоты в аэропортах РФ, в том числе в Кольцово, и готовится к выполнению рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх сразу по возобновлении прямого авиасообщения с данными курортами Египта. «Чартерная полетная программа туроператора в 2021 году запланирована из Москвы и ряда региональных городов России, откуда разрешены авиаперелеты по зарубежным направлениям. В настоящий момент туроператор предлагает своим клиентам туры на базе регулярных рейсов с прилетом в аэропорт Каира», – сообщили в пресс-службе TezTour.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.05.21

В Берёзовском полыхает свалка на площади 600 кв. м (ФОТО). / 14 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Лесном автобус с пассажирами улетел в кювет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках