российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в коллективном саду «Луч» потушен (ФОТО)

Спустя шесть часов пожарным подразделениям удалось справиться с открытым огнём на территории СНТ «Луч» в Екатеринбурге. Общая площадь пожара составила 1300 квадратных метров, сгорели 13 садовых домов и надворные постройки. Остальные жилища в коллективном саду уцелели. Пострадавших в ЧП нет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сейчас на месте проводится проливка и разбор сгоревших домов. К тушению пожара привлекались 69 пожарных и 23 машины. Причины возгорания устанавливаются.

Напомним, сообщение о пожаре в СНТ поступило сегодня днём в 15:40. Из-за сильного ветра и сухой жаркой погоды огонь быстро распространился по плотной застройке – сначала загорелись шесть домов, затем ещё семь. Почти 2,5 часа пожарным потребовалось, чтобы локализовать возгорание. Для подачи воды были протянуты две магистрали длиной в 1 километр к ближайшему водоему.

Накануне сильный пожар случился в коллективном саду на улице Учителей. Там сгорели 16 садовых домов, два гаража и пилорама.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.21

В Екатеринбурге горит СНТ «Луч», огонь уже уничтожил 13 садовых домов. / Прокуратура начала проверку из-за проблем с водоснабжением посёлка под Асбестом. / ГИБДД начала по-новому ловить нарушителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках