российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия не смогла продать торговый дом «Железнодорожный» – бюджет не получил почти 100 млн

Администрация Екатеринбурга недополучила более 115 миллионов рублей от приватизации городских активов в 2020 году. В доходную часть бюджета закладывалось не менее 799 миллионов рублей от продажи муниципального имущества, но фактически в городскую казну поступило только 683,1 миллион рублей, сообщил замначальника ДУМИ Владимир Захаров, выступая в думе.

Одной из причин стала неудача с продажей торгового дома «Железнодорожный». Бывший МУП был выставлен на торги за 92,4 миллиона рублей, но оба аукциона – в сентябре и декабре прошлого года – провалились. По словам Захарова, потенциальные участники посчитали, что цена на объект слишком завышенная. Тем не менее, предприятие оставят в прогнозном плане приватизации, но пересмотрят оценку стоимости.
Ранее городские депутаты выступали против продажи ТД «Железнодорожный». Объект включает в себя здание общей площадью 7 тысяч кв.м. и земельный участок на 12 тысяч кв.м., и народные избранники предполагали, что это имущество точно стоит больше 92 миллионов рублей. Но побывав на разваливающихся складах предприятия, депутаты изменили свое мнение и дали согласие на проведение торгов.
Торговый дом занимается поставкой продуктов питания и имеет в штате всего 9 человек. По данным портала Seldon, чистая прибыль предприятия за 2020 год составила 1,23 миллиона рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках