российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Зеленой Роще снова будут ремонтировать дорожки

В Зеленой Роще снова будет идти ремонт дорожек. «Свердловскавтодор», который в прошлом году занимался благоустройством, за свой счет должен будет восстановить все то, что не пережило зиму. В парке размыло беговые дорожки, поврежден асфальт. «Новый День» снимал, как все это выглядело весной.

Сегодня в ходе объезда ответственные за благоустройство и глава города Алексей Орлов также убедились, что недостатки на объекте есть. «Парк Зелёная Роща очень востребован горожанами, на его благоустройство было потрачено 132 миллиона рублей. Подобные комплексные работы – один из первых опытов такой масштабной реконструкции, и мы должны сделать выводы на основе всех допущенных недочётов. Подрядчик должен выполнить свои гарантийные обязательства, работы необходимо ускорить. Осенью мы проконтролируем состояние деревьев и газонов», – отметил Орлов.

Добавим, реконструкция Зеленой Рощи длилась больше года, горожане обвиняли мэрию в том, что проект благоустройства парка не продуман, а подрядчиков – в плохом качестве работ. Подрядчик обвинил в ответ горожан в вандализме.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.21

В пандемию снизилась выявляемость онкозаболеваний: врачи ждут роста в 2021 году. / В домах на ВИЗе в +20 включили отопление. / Студенты могут перевестись или восстановиться в УрФУ, однако свободные места есть не везде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках