российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ПМЭФ-2021 подписано соглашение о создании «второго Академического» в Екатеринбурге

Фото ДИП Свердловской области

На Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение о создании в Екатеринбурге еще одного крупного жилого района на 290 тысяч человек. Застройка планируется в южной части города. Подписи под документом оставили свердловский губернатор Евгений Куйвашев, председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий, сообщает ДИП губернатора.

Предполагается, что в течение ближайших 15-20 лет территория Екатеринбурга вырастет почти на четверть, в городе будут жить около 1,8 миллиона человек.

«С группой компаний КОРТРОС мы ведем переговоры по комплексному освоению территории, примыкающей к Академическому с восточной и юго-восточной стороны. Здесь в перспективе появится новый район, второй Академический, в котором, по нашим ожиданиям, будут жить более 290 тысяч человек. Он будет обеспечен современными дорогами, новейшей коммунальной инфраструктурой, детским садами, школами, поликлиниками для детей и взрослых, новыми рабочими местами», – прокомментировал Куйвашев.

«Крупнейший проект в сфере комплексного освоения территорий получает сейчас второе дыхание, он увеличивается практически в два раза и потребует инвестиций в целом вместе с Академическим порядка 400 миллиардов рублей. Это даст выход площадей по всему району Академический порядка 500 тысяч квадратных метров», – рассказал президент ГК «КОРТРОС». Добавим, ранее Вениамин Голубицкий уже анонсировал создание нового жилого района в Екатеринбурге.

Строительство Академического района началось в 2007 году. Это был первый проект комплексного освоения территорий. Строительство ведет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». В октябре 2021 года Академический получит официальный статус восьмого административного района Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.21

На ЕГЭ по русскому языку из-за температуры не допустили всего одного выпускника из 19 тысяч. / В Екатеринбурге ищут женщину, подозреваемую в убийстве (ФОТО). / Праздник Пушкина, экскурсия по ВИЗу и джаз в парке – Weekend (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках