российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В общежитиях УРФУ места будут давать только переболевшим и привитым от коронавируса студентам (ДОКУМЕНТ)

Уральский федеральный университет в этом году вводит дополнительные требования для студентов, которые рассчитывают получить места в общежитиях. Для заселения нужно будет пройти традиционную медкомиссию и предоставить сертификат о вакцинации от коронавируса.

Соответствующие пункты появились в приказе о распределении мест в студенческих общежитиях. Всего в этом году выделят 7449 мест для студентов. Распределение будет идти обычным порядком: в первую очередь места получат льготники и иногородние, набравшие высокий балл, а также иностранцы. Но есть и новшества.

В частности, российские студенты, которым на момент заселения уже исполнится 18 лет, должны будут на медкомиссию принести сертификат о вакцинации от коронавируса. В приказе отмечается, что привиться студенты могут в поликлинике УРФУ, а также по месту жительства. Исключение составляют студенты, которые переболели в течение последних 6 месяцев и предоставят справку о наличии антител. Иностранные студенты должны будут предоставить отрицательный тест на Covid-19. Также в документе говорится, что их будут информировать об условиях нахождения в РФ, существующих на тот момент.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.21

Суд разрешил ликвидировать «Нейву». / В Екатеринбурге из-за коронавируса отменили общегородской выпускной с Мотом и Родригезом. / В Свердловской области на 75% увеличился импорт семечек из Китая (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках