российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев: в Екатеринбурге вакцины нет

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем инстаграме* подтвердил, что в Екатеринбурге закончилась вакцина. «Многие переживают, что вакцина от коронавирусной инфекции сегодня закончилась в торговых центрах и поликлиниках. Рассказываю, что происходит в реальности: в Свердловской области осталось меньше 20 тысяч доз вакцины, в Екатеринбурге ее нет совсем – все оставшиеся дозы распределены между теми, кто давно записался в очередь на прививку», – сообщил он.

Сегодня поступило 36 тысяч доз «Спутника V», завтра вакцину начнут распределять по больницам. После регион ждет поступления «Спутника Лайт» – федеральный оперштаб обещал направить 4 миллиона доз в субъекты страны, в том числе в Свердловскую область. Куйвашев уточнил, что вводить обязательную вакцинацию не будут, пока вакцина в регион не поступит.

«Я вас очень прошу, записывайтесь на прививку в поликлиники, все-таки там основное место для вакцинации. Это позволит избежать ненужных в пандемию очередей в торговых центрах и сэкономит вам время», – добавил губернатор.

Отметим, практически с самого начала вакцинации уральцы сообщают, что поставить прививку в больницах практически нереально – записывают на месяцы вперед или вообще не перезванивают. А в ТЦ вакцинируют сразу, очереди на самом деле и там стали образовываться – вероятно, после информации о том, что будет вводиться принудительная вакцинация.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.21

Полпредство через новую спецструктуру будет присматривать за всем, что творится в Интернете в Уральском округе. / Свердловскстат: за год зарплаты уральцев выросли на 16%. / «Мой родственник/коллега воинствующий (анти)прививочник. Что делать»? Отвечают психологи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках