российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больницу Нижнего Тагила, откуда массово уволили врачей, снова набирают медиков

В Больнице № 1 в Нижнем Тагиле набирают врачей – новые сотрудники потребовались из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом «Новому Дню» рассказал пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков. По его словам, срочные контракты будут подписаны с порядка 30 специалистами. Скорее всего, это будут врачи из других медучреждений региона.

Напомним, из больницы № 1 Нижнего Тагила минувшей весной массово уволились медики. Тогда ушли несколько десятков человек, а оставшиеся написали письмо президенту России Владимиру Путину. Они обвинили в ситуации новое руководство медучреджения – главврача Александра Павловского, который был назначен на должность весной 2020 года. Несколько лет назад он руководил больницей в Алапаевске, тогда тоже на него поступали жалобы. В 2019 году Павловский стал заместителем министра здравоохранения Омской области (в регионе работает много свердловчан, это связывают с тем, что областью руководит Александр Бурков, который неоднократно баллотировался на различные выборные посты в Екатеринбурге и на Среднем Урале). После коррупционного скандала в Сибири Павловский вернулся в Свердловскую область. Его подчиненные в письме Путину пожаловались на нерациональную кадровую политику нового главврача, в том числе – на кумовство, в результате чего из больницы ушли многие опытные специалисты.

В свердловском минздраве тогда объяснили, что большая часть увольнений была связана с истечением срочных контрактов. «Основные увольнения пришлись на март и апрель этого года в связи с окончанием работы отделений, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Отметим, массово уволены только те, кого брали временно для работы в ковидном госпитале», – поясняли в минздраве региона, уточняя, что были уволены 18 врачей, в том числе 10 «срочников», и 52 медсестры и фельдшера.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.21

Организаторы «Иннопрома» не обратились в полицию и СК по поводу массовой утечки данных участников. / В Свердловской области 12 выпускников-двухсотбалльников. / Суточное число заражений коронавирусом достигло значений июля 2020. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках