российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мусульман попросили праздновать Курбан-байрам онлайн

Руководители мусульманских религиозных организаций Свердловской области встретились с вице-губернатором Сергеем Бидонько, после чего приняли совместное обращение к умме (мусульманскому сообществу) региона относительно празднования Курбан-байрама, который в этом году отмечается 20 июля.

Как сообщает ДИП, в обращении они призвали мусульман, имеющих проблемы со здоровьем, пожилых людей, а также тех, кто постоянно общается с пожилыми родственниками, «встретить праздник искренней молитвой дома, в кругу своей семьи». При этом праздничные молитвы будут передаваться онлайн. Также верующих просят отнестись с пониманием к тому, что некоторые крупные мечети и молельные дома необходимо закрыть для массового посещения во время праздника в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, мусульманам посоветовали мудро отнестись ко всем мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции и особенно к вакцинации.

Напомним, сегодня вечером для православных верующих в Екатеринбурге состоится богослужение в память о расстрелянных членах семьи Романовых. После – должен был начаться крестный ход до Ганиной Ямы, однако де-юре он под запретом, местные власти запретили проведение этого мероприятия, но, судя по всему, он состоится. Правда, в отличие от всех прошлых лет верующие пойдут не по перекрытым дорогам, а по тротуарам и по обочине, когда выйдут на трассу. При этом в области запрещено проведение массовых мероприятий с участием более 500 человек.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 16.07.21

«Так жить нельзя»: сторонник партии «Новые люди» обратил внимание на проблемы малых городов. / Екатеринбургская школа заплатит 15 тысяч рублей за детский буллинг. / Известные уральцы намерены пойти на Ганину Яму: «Почему «Иннопром» можно, а крестный ход – нельзя?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках