российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово на взлете самолет столкнулся с птицей

В аэропорту Кольцово самолет авиакомпании «Победа» рейсом до Сочи на взлете столкнулся с птицей. Командир воздушного судна принял решение прервать взлет. Борт осмотрели, никаких повреждений не было обнаружено. Но из-за это происшествия рейс «Екатеринбург – Сочи» вылетел с задержкой: вместо 8:30 в 9:25. Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, проверяется исполнение законодательства в части орнитологического обеспечения полетов.

Это далеко не первый случай, когда в Кольцово самолеты сталкиваются с птицами. Неподалеку от аэропорта из года в год образуются несанкционированные свалки, которые привлекают птиц. Их ликвидируют, но нарушители снова свозят мусор.

Добавим, информацию прокуратуры о сегодняшнем столкновении самолета с птицей в аэропорту считают неверной. «Проведенная проверка не выявила факта столкновения с птицей», – отметили в пресс-службе «Кольцово».

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.21

Очереди на прививку в Свердловской области ждут 50 тысяч человек. / Крестный ход, коронавирусные рекорды и кто в них виноват: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге начался несогласованный крестный ход (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках