российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не валялись бы тогда по лавочкам»: информация об открытии вытрезвителя «для студентов» не подтвердилась

В Екатеринбурге до сих пор нет ни одного вытрезвителя, хотя горожане, в том числе медики, активно продвигают его открытие.

Сегодня появилась информация о том, что во второй областной собираются открывать медвытрезвитель. Как сообщила «Новому Дню» сотрудница больницы Тамара Николаевна, открытие вытрезвителя обсуждали врачи, но услуги, оказываемые в нем, немного отличались бы от стандартных.

«Они думают принимать студентов и молодежь, – сказала Тамара Николаевна корреспонденту «Нового Дня». – Полиция патрулирует, а если кто-то идет по улице с трудом, или друзья несут, его и забирают. Иногда по причинам, но часто для профилактики».

По словам сотрудницы больницы, в городе станет значительно меньше пьющей молодежи, если будет чего бояться. «Вытрезвитель все равно нужен, – отметила собеседница «Нового Дня». – Не валялись бы тогда по лавочкам, пусть молодежь, пусть взрослые, понимали бы, что есть кому за них взяться».

Тем не менее, информация об открытии медвытрезвителя «для студентов», не подтвердилась. Пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян сообщила «Новому Дню», что недавнее изменение в федеральном законодательстве дает муниципалитетам право создавать вытрезвители, но не обязывает их к этому. В настоящий момент информации о медвытрезвителях в Екатеринбурге нет, вероятно, они не функционируют.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках