российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный «карман» мэрии по закупкам начал тратить деньги на День города

В Екатеринбурге продолжается подготовка к празднованию Дня города, который снова пройдет в онлайн-режиме, но еще в более усеченном формате, чем год назад. По сложившейся традиции, выбор подрядчиков администрации города проходит через центр культуры «Урал» – и, опять же, по обыкновению, это закупки у единственного поставщика. Пока сумма заключенных контрактов невелика – чуть более 2 миллионов рублей.

Большая часть денег уйдет на фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» – он приурочен к празднованию Дня города и по замыслу должен стать единственным офлайновым событием в праздник. Благодаря фестивалю на площади 1905 года впервые появились деревья – березы, сосны, ивы, липы, рябины и туи, организаторы разбили газоны и обустраивают цветники и лаундж-зоны. Горожане уже попросили оставить на центральной площади парк, но, судя по всему, она снова превратится в парковку.

Муниципальное учреждение тратит деньги на две услуги: 300 тысяч на светодиодное оформление и 840 тысяч на охрану парка.

В День города в Екатеринбурге выступит «Другой оркестр» – музыканты будут играть на крыше «Пассажа». В Литературном квартале состоится фестиваль арт-проекта «Бомонд».

Также в день города пройдет ассамблея «Дочь города – дочь России», концертная программа рассчитана на 120 минут, мероприятие пройдет в «Щелкунчике», его стоимость – 200 тысяч. Еще 450 тысяч потратят на конкурс красоты «Мисс Екатеринбург».

Второй год подряд из-за пандемии День города будет проходить онлайн. Но в 2020-м в Екатеринбурге устроили сразу три фейерверка: в центре, в Академическом и на Уралмаше. В этом году салют решено отменить.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.21

Убийцу студента возле бара «Американка» приговорили к 8 годам. / Водителя, который пьяным насмерть сбил 9-летнего ребенка в Белоярке, арестовали до октября. / Мэрия Екатеринбурга распределила роли для будущей концессии общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках