российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга впервые за много лет запустят рейсы в Венгрию

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 5 сентября запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Венгрию. Перелетов в Будапешт из Кольцово не было много лет. Правда, на данный момент рейсы будут иметь статус грузопассажирских.

«Полеты по маршруту Екатеринбург – Будапешт – Екатеринбург будут выполняться с 5 сентября один раз в неделю по воскресеньям на лайнерах Airbus A320 в двуклассной компоновке: эконом и бизнес, – сообщили в пресс-службе перевозчика. – С первой недели сентября авиакомпания планирует открыть еще один рейс в Венгрию: Жуковский – Будапешт – Жуковский. Расписание из подмосковного аэропорта сейчас на стадии формирования».

В «Уральских авиалиниях» уточняют, что рейсы имеют статус «грузопассажирские». На данный момент в Венгрию допускаются пассажиры, которые имеют сертификат о полной вакцинации или о перенесенном заболевании. Вернуться в Россию смогут граждане, имеющие основание на въезд по постановлению правительства РФ №635.

Ранее президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев говорил, что ведутся переговоры с авиакомпаниями и туроператорами о возможном запуске прямых рейсов в Венгрию. «Рейсов из Екатеринбурга в Будапешт не было много лет», – отметил он.

Напомним, с 27 июля 2021 года правительство Венгрии разрешило въезд россиянам, привитым от коронавируса, при наличии действующей шенгенской визы. При этом ПЦР-тест и карантин по прибытии не потребуются. Россия возобновила авиасообщение с Венгрией с 10 июня.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.08.21

Миллиардер Игорь Алтушкин стал почетным гражданином Екатеринбурга. / В будущей деревне Универсиады построят автоматическую котельную (ВИДЕО). / Облсуд отменил регистрацию кандидата в Госдуму Капчука по одномандатному округу № 170. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки