российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики предупредили об аномальной жаре и грозах с градом на Урале

В Свердловской области до 25 августа ожидается аномально жаркая погода. По сообщению Уральского гидрометцентра, температура воздуха будет на 7 и более градусов выше нормы, на юге региона возможно повышение до 36-38 градусов. При этом метеорологи предупреждают, что в области возможны грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с и более. Непогода ожидается сегодня. Одновременно с этим действует предупреждение о высокой и чрезвычайной пожарной опасности.

Добавим, с середины этой недели погода может испортиться из-за атмосферного фронта, идущего с европейской территории России, пройдут дожди. Это лето было одним из самых продолжительных – оно началось в первой декаде мая и длится до сих пор.

При этом в последнюю неделю в регионе сильно горят леса. Накануне из-за крупного пожара возле озера Глухое эвакуировали садоводов и туристов с двух баз отдыха.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.21

Пенсионеров стали чаще обманывать на сотни тысяч рублей. / 23 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Из садоводства рядом с горящим лесом под Первоуральском эвакуировали 83 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках