российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области напечатают 100 тонн избирательных бюллетеней

Фото: Свердловский избирком

В Свердловской области начали печатать бюллетени для выборов депутатов Государственной думы, областного заксобрания и муниципальных дум.

Как сообщили в избиркоме, общий тираж составит 12 миллионов штук, общий вес – 100 тонн. Всего будет напечатано 80 видов бюллетеней (для голосования на выборах в Госдуму и региональное заксобрание – как по федеральному и общеобластному (единому), так и по одномандатным округам). В указанные 80 видов входят и бюллетени, которые будут использоваться на участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Напомним, избиратели получат два бюллетеня на выборах депутатов Государственной Думы – для голосования по «партийным спискам» и по одномандатным округам (на территории Свердловской области их семь). Еще два бюллетеня – по такому же принципу – выдадут избирателям для голосования на выборах депутатов законодательного собрания Свердловской области. Итого – 4 бюллетеня, каждый будет иметь свой оттенок защитной сетки. Кроме этого, в 35 муниципальных образованиях пройдут выборы в органы местного самоуправления. В этих городах и районах избиратели получат и пятый лист для голосования.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.21

В Нижнем Тагиле в час пик загорелся трамвай (ФОТО). / Роспотребнадзор: каждый третий пострадавший от клеща укушен на территории Екатеринбурга. / В соцсетях начались предвыборные опросы свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки