российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в Госдуму поговорили о «паровозах», «денежных мешках» и новом Сталине

Сегодня в эфире ОТВ состоялись вторые за день дебаты кандидатов в Госдуму. На них пришли руководители отделений трех политических партий – Виктор Шептий (ЕР), Александр Ивачев (КПРФ) и Андрей Кузнецов (СР).

Вопросы, которые оппоненты задали Виктору Шептию, касались отмены пенсионной реформы и партийных «паровозов». Первый задал Ивачев, второй – Кузнецов. На первый Шептий ответил перечислением мер социальной поддержки, которые были введены для пожилых людей. Что же касается лидеров списка, которые никогда не становятся депутатами (имелся в виду губернатор Евгений Куйвашев), то, по словам Шептия, Куйвашев честно победил на праймериз, поэтому и возглавляет список.

Александра Ивачева спросили, что будет с КПРФ без Геннадия Зюганова. На что он ответил: «Многие говорили: не станет Ленина – где будут большевики? Но ничего, появился Сталин. И я не сомневаюсь, что коммунистическая партия будет и дальше идти вперед».

У Андрея Кузнецова Виктор Шептий спросил, есть ли у его партии волонтеры. На что лидер свердловских эсеров заявил, что людям они помогают, но несколько иначе: «Конечно, у партии власти больше мешков, набитых деньгами. Но мы помогаем гражданам защищать свои права. У нас действует Центр защиты прав граждан». Также Кузнецов посоветовал избирателям: «Когда к вам перед выборами придут люди с денежными мешками, возьмите у них все, что они вам дадут, а проголосуйте по справедливости».

Добавим, завтра на дебаты на ОТВ должны прийти кандидаты от «Гражданской платформы», РППС и Партии Роста, а на «4 канал» – эсеры, коммунисты и «пенсионеры».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.21

На Среднем Урале горит уже 1775 гектаров леса. / Госдума: инициативы Путина обойдутся бюджету в 500 млрд рублей. / Умер бывший гендиректор Уралвагонзавода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки