российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд снова арестовал миллионы на счетах компаний Ковпаков

Арбитражный суд Свердловской области арестовал счета компаний, связанных с семьей депутата Госдумы Льва Ковпака и его отца, основателя магазинов «Кировский», Игоря Ковпака. Решение принято в рамках дела о банкротстве ООО «Продовольственная компания», за разорение которой Ковпаков пытаются привлечь к субсидиарной ответственности.

Как говорится в решениях арбитражного суда, конкурсный управляющий потребовал арестовать счета и имущество ООО «Лев» на сумму около 2 миллионов рублей, так как посчитал, что эти деньги были выведены из «Продовольственной компании», и саму сделку стоит признать недействительной. Согласно данным «Контур-Фокуса», «Лев» на 99,5 % принадлежит Игорю Ковпаку, 0,5% – доля его сына. Компания считается основным юрлицом сети магазинов «Кировский». Счета ООО «Прометей» арестованы на 52 миллиона рублей – конкурсный управляющий посчитал, что и в этом случае выводились деньги из конкурсной массы компании-банкрота в ущерб остальным кредиторам. Льву Ковпаку в этом бизнесе принадлежит 84,8 %.

Добавим, ранее суд арестовывал счета семьи Ковпаков и нескольких связанных с ними компаний в рамках этого же дела, но после было принято решение о замене обеспечительной меры – был наложен арест на имущество одного из юрлиц. Конкурсный управляющий Константин Марков считает, что Ковпаки вывели более миллиарда рублей.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.21

Путин заявил о близости решения жилищного вопроса в России. / «Девушкам, журналистам и студентам хуже всех»: председатель Союза жителей Афганистана рассказал о ситуации на родине (ВИДЕО). / Движение по федеральной трассе в зоне волчихинского пожара восстановлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках