российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После пожара в доме на улице Мичурина специалисты выяснят, можно ли там жить

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области

Жилой дом на улице Мичурина после ночного пожара обследуют специалисты. Они дадут оценку состояния конструкций здания в целом и возможности проживания в каждой конкретной квартире дадут специалисты. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Сегодня в 11 часов состоится заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой будут рассматриваться вопросы помощи пострадавшим. Всего в доме 74 квартиры, где зарегистрировано 104 жильца. Из пункта временного пребывания, размещенного в общеобразовательной школе № 94, жители уже вернулись домой.

Для предоставления погорельцам создан резерв жилья в городском маневренном фонде, но пока за помощью никто не обращался. За консультацией об оформлении заявлений на его предоставление можно обратиться по телефону 304-26-40.

Как уже писал «Новый День», крыша пятиэтажки загорелась в 02:55, спасатели подъехали уже через 7 минут. Деревянные конструкции кровли огонь охватил мгновенно, пострадал верхний этаж. Из дома были эвакуированы 65 человек, из них 7 детей. Площадь пожара составила 780 кв.м. Погибли два человека. Проливка и разбор строительных конструкций завершились только в 08:52.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 27.08.21

Крупный пожар в Екатеринбурге полностью потушен. / Ночью сгорела крыша 5-этажного дома. Погибли два человека (ФОТО). / 27 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках