российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» отправляет Высокинского в Совет Федерации

Только что президиум регионального политсовета «Единой России» поддержал кандидатуру Александра Высокинского на пост сенатора от заксобрания Свердловской области. Теперь его кандидатуру рассмотрит президиум генерального совета партии, сообщили в пресс-службе регионального отделения.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что сенатору предстоит привлекать дополнительные ресурсы на развитие Свердловской области, участвовать и координировать работу всех депутатов, которых избрали от нашего региона в Государственную думу и поддерживать взаимодействие со Средним Уралом. «Для этого действительно необходимо иметь опыт и знания. Считаю, что всем этим требованиям отвечает Александр Высокинский. Уверен, что он успешно справится со всеми обязанностями», – сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, на сентябрьских выборах-2021 Александр Высокинский был избран депутатом законодательного собрания Свердловской области. После согласования с президиумом Генсовета партии его кандидатура на должность сенатора будет внесена 8 октября на рассмотрение заксо.

Также президиум снова предложил на пост спикера заксо Людмилу Бабушкину. «Людмила Валентиновна – бессменный председатель Законодательного собрания с 2011 года. Четко выстроенная, успешная деятельность регионального парламента обусловлена ее добросовестной работой на руководящем посту. Это самый опытный депутат заксобрания – уже более 20 лет Людмила Валентиновна избирается от Богдановичского одномандатного округа», – сказал лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.21

Пенсионеры во главе комиссии «по молодежи» в Екатеринбурге – это традиция. / Открытие биеннале, концерт группы «Хлеб» и микроконвенция Star Wars – Weekend (18+). / Авторитетный врач развеяла популярные мифы о вакцинации от гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки