российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на дистант из-за коронавируса перевели 202 класса

207 классов в школах Екатеринбурга на текущий момент переведены на дистанционное обучение. В 202 случаях – в связи с коронавирусом и только в пяти случаях – из-за ОРВИ. Также на карантин закрыто 135 групп в детских садах.

«По данным на 11 октября, в связи со случаями выявления вирусов у учеников и в целях профилактики распространения заболевания на обучение с применением дистанционных образовательных технологий переведено 207 классов (коронавирус – 202, ОРВИ – 5); 135 групп в детских садах (коронавирус – 69, ОРВИ – 66). Все противоэпидемические мероприятия были незамедлительно проведены», – сообщили «Новому Дню» в департаменте образования Екатеринбурга.

Число школьников на дистанте за месяц увеличилось более чем в два раза: на 13 сентября таких классов было только 88. Более того, в региональном оперштабе предполагали, что ситуация может стабилизироваться, когда возвращаться к учебе начнут классы, вышедшие на карантин после возвращения каникул. Но этого не произошло.

Напомним, Свердловская область в последние недели бьет рекорды по коронавирусу: в сутки выявляется все больше новых больных, количество смертей тоже растет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.21

ВЦИОМ: всего 16% россиян не используют интернет. / Ural Pride Week завершилась без скандала. / Российские школьники смогут получить электронный аттестат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках