российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рассказал, куда будут пускать только по QR-кодам уже с 25 октября

Губернатор Евгений Куйвашев сообщил в своем инстаграме*, в каком порядке в Свердловской области будет вводиться пропуск по QR-кодам в различные учреждения.

Начать он решил с чиновников. С 25 октября по QR-кодам будут пускать в резиденцию губернатора, здание областного правительства, администрации муниципалитетов. Все их сотрудники должны быть привиты от ковида или иметь документ о перенесенной болезни (срок действия – полгода). В противном случае сотрудник будет отстранён. При этом в госучреждениях должны все же быть предусмотрены специальные помещения для приема граждан. Также в первый список войдут музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты.

С 8 ноября QR-коды заработают в театрах и в филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, ДК, в салонах красоты, в санаториях и на базах отдыха. С таким предложением выступило свердловское управление Роспотребнадзора. «Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились. Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности», – сообщил Куйвашев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.21

Власти РФ назовут «свободные от Covid-19» регионы 15 ноября. / Авиакомпании перевезли в сентябре почти вдвое больше пассажиров, чем год назад. / В Екатеринбурге обстреляли офис компании, строившей «Екатеринбург-Экспо» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках