российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура организовала горячую линию для борьбы с продажей паленки

Прокуратура Свердловской области организовала горячую линию, на которую жители региона могут сообщить о точках, где незаконно производят или продают алкоголь.

Обращаться следует по телефону: 8 (343) 376-82-61. При звонке необходимо сообщить свои контактные данные, а также адрес производства или сбыта контрафактной продукции. Обратиться с заявлениями можно и непосредственно в прокуратуру Свердловской области.

Напоминаем, на прошлой неделе в Екатеринбурге от отравления метиловым спиртом погибли 18 человек. Они купили контрафактный алкоголь в павильоне на рынке «Ботаническом».

Было возбуждено дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Правоохранители задержали двух продавцов, Армена Аветисяна и Надира Мамедова. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Вчера Чкаловский районный суд Екатеринбурга продлил им еще на 72 часа срок задержания.

Екатеринбург, Никита Кондрашин

Екатеринбург. Другие новости 19.10.21

Свердловская область больше недели лидирует по числу лесных пожаров в стране. / В Свердловской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 97%. / За лучшую концепцию развития набережной Исети от ЦПКиО до Уктуса заплатят 2,6 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках