российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нерабочие дни больницы закрывать не будут, в детсадах создадут дежурные группы

В детских садах на период выходных дней с 30 октября по 7 ноября должны создать дежурные группы. Кроме того, не будут закрывать больницы и поликлиники: все специалисты, в том числе узкие, будут работать.

«Во всех дошкольных учреждениях будут работать дежурные группы. Они будут созданы в требуемом объеме для детей тех родителей, которые обеспечивают работу предприятий полного цикла», – рассказал сегодня на брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Не будут закрывать больницы и поликлиники. Они продолжат работать в обычном режиме, в том числе принимать будут и узкие специалисты. Плановые приемы не отменяются.

Что касается школьников, то у них каникулы совпадают с датами нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября. Продлевать каникулы, либо переводить школы на дистант пока не планируется. «Система, когда контактных сразу переводят на удаленку, показала эффективность. В большинстве случаев колледжи также уйдут на каникулы. Руководству вузов будем рекомендовать такие меры принять, но они решают самостоятельно», – отметил Креков.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.21

На Урале будут проверять QR-коды в торговых центрах, ресторанах и на спортобъектах уже с 30 октября. / Роспотребнадзор посоветовал отменить поездки в нерабочие дни. / Первый снег: в шиномонтажках очереди до следующей недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках