российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге первый вуз объявил о дистанте для всех студентов после 8 ноября

Уральский государственный аграрный университет с 8 ноября переводит всех студентов на дистанционное обучение, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе вуза. Это касается и лекций, и практики. Пока дистант вводится до 30 ноября, далее руководство будет ориентироваться по эпидемиологической обстановке.

Напомним, на этой неделе почти все вузы отправили студентов на каникулы, поскольку в Свердловской области – нерабочие дни. До этого в большинстве университетов лекции проводились в дистанционном формате, практика – очно.

Накануне вечером был издан приказ о деятельности подведомственных Минобрнауки России учреждений с учетом эпидемиологической обстановки. С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий, сообщал телеграм Минпросвещения РФ. То есть вузы могут сами принимать решение, оставлять им студентов на дистанте или выводить в офлайн.

Техникумы и колледжи Свердловской области уже перешли на дистант. Вопрос по школам остается открытым.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.21

Правительство РФ упростило получение выплат для пострадавших от ЧС. / Решение о режиме работы детсадов и школ будет принято после областного указа о нерабочих днях. / В Свердловской области начали дорожать яйца, возможно – из-за птичьего гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках