российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские школы не отказались от дистанта после митинга родителей

Екатеринбургские школы не стали отказываться от дистанционной формы обучения после вчерашнего стихийного выступления родителей у городской администрации. Сокращать количество ушедших на удаленку классов тоже не планируется, сообщили «Новому Дню» в департаменте образования администрации Екатеринбурга.

Напомним, накануне возмущенные родители передали коллективное письмо в адрес главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Они требовали разъяснить законность введения школьного дистанта для учащихся 5-11 классов после окончания нерабочих дней в Свердловской области. К родителям вышел руководитель департамента Константин Шевченко. После этого директорам школ было дано новое поручение: родители, которые обратятся по вопросам обучения с применением дистанционных образовательных технологий, могут получить для своего ребенка индивидуальный учебный маршрут на неделю с 8 по 13 ноября. Также в департаменте еще раз подтвердили, что дистант для школьников носит рекомендательный характер, то есть школы принимали решения самостоятельно.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.21

Дельта-штамм может уходить от антител и вызывать тяжелые формы Covid-19. / «Фашизм на нашей земле не пройдет», – в Кировграде антипрививочники попытались записать обращение к президенту (ВИДЕО). / Больную Covid-19, которая улетела на юг, оштрафовали на 75 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках