российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главврач ковидария: 95% пациентов реанимации не вакцинированы от Covid-19

Начальник госпиталя для ветеранов войн Олег Забродин рассказал, что 95% пациентов реанимаций в ковидариях – люди, которые не ставили прививку от коронавируса. Вакцинированные реже оказываются в тяжелом состоянии.
«В реанимациях Екатеринбурга и области лежит около 95% пациентов, которые не привились», – заявил Олег Забродин на заседании Общественной палаты Свердловской области, где сегодня рассматривают обращения противников QR-кодирования.
Заслуженный врач, председатель комиссии по демографическому развитию и охране здоровья ОПСО Феликс Бадаев добавил, что и среди госпитализированных в Екатеринбурге подавляющее большинство – не привиты. По его данным, это до 95-97% пациентов стационаров.

Многие члены ОП – врачи. И они во время заседания неоднократно отмечали, что вакцинация уже доказала свой эффект. «Да, люди, поставившие прививку, тоже болеют, но болеют реже и не так сильно. Кто защитит тех, кто вакцинирован, от тех, кто не вакцинирован? Ведь они являются переносчиками коронавируса», – заявил Феликс Бадаев.

Олег Забродин тоже не поддерживает противников QR-кодов и вакцинации. «Давайте будем доверять специалистам. Наличие вируса – факт подтвержденный. Кто испытывает неодобрение [к введению вакцинации и QR-кодов], тем нужно понять: государство сейчас обеспечивает санэпидемиологическую охрану, чтобы локализовать развитие источников заражения. Также государство должно создать массовый иммунитет», – отметил Олег Забродин.

Ранее данными о количестве тяжелых случаев среди вакцинированных делился главврач другого ковидария – горбольницы №24. Алексей Малинкин в течение двух недель считал сколько вакцинированных, тяжело болеющих и умерших среди привившихся. Оказалось, что из всех пациентов стационара более 90% не были привиты. Умерли за 14 дней 91 пациент с коронавирусом, и только один был привит (у мужчины были серьезные сопутствующие заболевания). Из 60 пациентов реанимаций был лишь один человек после вакцины.

Екатеринбург, Никита Кондрашин, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках