российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фотограф Дмитрий Лошагин снова не смог выйти по УДО

Свердловский областной суд в очередной раз отказал Дмитрию Лошагину в условно-досрочном освобождении. Ранее ему отказали в УДО в Чкаловском районном суде, адвокат подал жалобу. «Рассмотрев доводы сторон, суд оставил без удовлетворения жалобу адвоката Лашина, а постановление суда первой инстанции без изменения. Оно вступило в законную силу», – сообщили сегодня в пресс-службе Свердловского облсуда.

Это далеко не первая попытка фотографа освободиться досрочно. 3 августа Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство об УДО, но прокуратура решение в облсуде оспорила. Материалы вернулись обратно, 22 октября Чкаловский суд пересмотрел ходатайство Лошагина и на этот раз отказал ему.

Лошагин отбывает десятилетний срок за убийство своей жены-фотомодели Юлии Прокопьевой. Преступление было совершено вечером 22 августа 2013 года во время вечеринки в квартире-фотостудии «Лошагин-loft». Суд посчитал доказанным, что между супругами возникла ссора, в ходе которой Лошагин свернул шею девушке. После этого он вывез тело модели в лес под Первоуральск, где облил бензином и поджег. Сам Лошагин своей вины не признал. Причем в суде первой инстанции Дмитрия оправдали, все доказательства судья Эдуард Измайлов посчитал косвенными, но в апелляции решение пересмотрели.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках