российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главного десантника Екатеринбурга закрыли еще на два месяца

Фото из архива

Председателя свердловского Союза десантников Евгения Тетерина оставили в СИЗО еще на два месяца – меру пресечения ему сегодня продлил Ленинский районный суд Екатеринбурга. Его обвиняют в посредничестве при передаче взятки (ст.291.1 УК РФ).

Ранее адвокат Тетерина Дмитрий Бушухин рассказал «Новому Дню», что его доверителя обвиняют в посредничестве при передаче взятки неустановленному должностному лицу федеральной налоговой службы около года назад. «Все четыре фигуранта факт передачи денег отрицают, – пояснил Бушухин. – Следствие считает это намерением передачи взятки. В реальности нет ни предмета взятки денежных средств, ни лица должностного следствием не установлено».
В СИЗО Тетерин находится с середины ноября, адвокат пытался убедить суд смягчить меру пресечения и отправить подзащитного под домашний арест, ссылаясь и на состояние здоровья главного десантника, и на отсутствие в деле прямых доказательств и экспертиз, но апелляция не удалась.

Сам Тетерин прокомментировал уголовное дело так: «При таком подходе можно полстраны посадить. Какая это экономическая статья? Я считаю, что бред».

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках