российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Достижения Куйвашева. Загадка «Нового Дня» и ответы уральцев (ВИДЕО)

В год губернаторских выборов «Новый День» решил поинтересоваться, чем запомнился свердловчанам Евгений Куйвашев за девять лет управления областью. На пресс-конференции наш корреспондент загадала губернатору загадку: «У Росселя есть Россельбан, у Мишарина – «Иннопром», а что есть у Куйвашева?» В ответ Евгений Владимирович рассмеялся: «С этим вы уж сами определитесь. Думаю, ни Россель, ни Мишарин никогда бы на этот вопрос сами тоже не ответили».

Екатеринбуржцы о губернаторе

Уличный опрос «Нового Дня» в центре Екатеринбурга дал неожиданные результаты. Чаще всего случайные прохожие на вопрос «Чем запомнился действующий губернатор?» отвечали коротко: «Ничем». Но были и оригинальные ответы про «хорошую пресс-службу» и плакаты «Мы справимся». Один из наших собеседников удивил сравнительным анализом руководителей области. «До него (Куйвашева) был высокий красивый дяденька, а предыдущий был немец», – рассуждал мужчина.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут в сентябре 2022 года. На пресс-конференции Евгений Куйвашев сообщил, что его решение об участии в кампании будет зависеть от мнения президента России.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева, Никита Кондрашин, Дмитрий Бутаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках