российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Астролог и адвокат отказались от участия в довыборах в Екатеринбурге

Список кандидатов на довыборах в Екатеринбургскую думу сократился до 16 человек. Накануне все претенденты должны были сдать в избирком необходимые документы для регистрации. Астролог Александра Секачева этого не сделала, а адвокат Всеволод Мелехин, который заявился в последний день выдвижения, в итоге снял свою кандидатуру. Об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе городского избиркома.

Самовыдвиженцы Евгений Боровик и Светлана Кошелева, а также кандидаты партии «Российский общенародный союз» Алексей Гоголев и Павел Навалихин вместе с документами на регистрацию сдали подписные листы. Их подлинность избирательная комиссия проверит в течение десяти дней. Кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – за правду», «Новые люди», «Яблоко» представили документы в срок. Вопрос об их регистрации будет решаться сегодня вечером на заседании избиркома. Добавим, что кандидаты ЛДПР Степан Фомин и Вадим Петров и представительница «Единой России» Татьяна Вяткина уже зарегистрированы.

Довыборы в Екатеринбурге пройдут 27 марта, досрочное голосование состоится с 16 по 26 марта. Жители будут выбирать депутатов от избирательных округов №2 (Верх-Исетский район) и №10 (Академический район и Краснолесье). В голосовании могут принять участие свыше 130 тысяч горожан.

Политологи считают, что избирательная кампания будет скучной, а победители определены заранее. Оппозиционные кандидаты участвуют в довыборах скорее для галочки. До окончания полномочий действующего созыва Екатеринбургской думы остается чуть больше года, и тратить огромное количество денег и ресурсов на этот короткий отрезок никому не хочется. По прогнозам экспертов, если не случится ничего экстраординарного, депутатские места достанутся директорам школ, которых выдвинула «Единая Россия».



Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках