российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрылись все пункты вакцинации в торговых центрах (ФОТО)

В Екатеринбурге больше нет мобильных пунктов вакцинации, где можно было бы поставить прививку от коронавируса. Последние закрылись в ТЦ «Гринвич» и «Меге». В последние недели здесь почти не было посетителей.

Как сообщает корреспондент «Нового Дня», на дверях пункта в «Гринвиче» висит табличка, извещающая о том, что он больше не работает. Возобновит ли точка работу, неизвестно, сотрудников там нет.

Напомним, закрывать пункты в торговых центрах стали еще в середине марта. В сутки уже тогда прививалось не более 1500-2000 человек в сутки. Многие точки простаивали. Хотя в Свердловской области уже сотням тысяч человек необходимо пройти повторную вакцинацию, делать это никто не спешит. Информационная кампания по призывам к вакцинации в регионе сошла на нет.

Добавлено. В региональном оперштабе подтвердили, что с сегодняшнего дня, 21 марта, в Екатеринбурге прививку можно сделать только в поликлиниках. «При принятии решения учитывалась потребность поликлиник в медиках, которые все эти месяцы работали в пунктах вакцинации, а также динамика обращения жителей Екатеринбурга в мобильные пункты, – заявил главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов. – Мы видим результаты своего труда: коронавирус постепенно отступает. Но рано праздновать победу, необходимо регулярно проводить ревакцинацию, чтобы не снижать сопротивляемость организма вирусу».

В штабе уверяют, что сделать прививку от коронавируса можно в прививочном кабинете любой поликлиники без предварительной записи. Нужно лишь взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

За все время работы прививочных пунктов в ТРЦ привились 300 тысяч свердловчан. В городах области (Сысерти, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и других) пункты в ТРЦ еще работают.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках