российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На скандальной стройке корпорации «Маяк» погиб рабочий

Снос здания ПРОМЭКТа

На стройплощадке жилого комплекса по улице Декабристов в Екатеринбурге сегодня погиб рабочий. По данным прокуратуры, работник упал с высоты на неустановленный предмет и получил смертельную травму, хотя был в каске. Теперь надзорный орган выясняет, как на стройке соблюдались требования по охране труда и кто из ответственных сотрудников контролировал рабочих.

«На место происшествия выезжала заместитель прокурора района Оксана Амелина. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Жилой комплекс на Декабристов строит корпорация «Маяк». Ранее на этом месте находилось здание Уральского областного промышленно-экономического и кооперативного техникума (ПРОМЭКТ), которое общественники пытались признать памятником конструктивизма. В конце декабря 2020 года, еще до завершения архитектурной экспертизы, застройщик начал снос дома. Через несколько дней экскаватор обрушил стену здания прямо на тротуар – кирпичи и обломки повредили стоящий рядом забор и киоск. К концу марта дом был снесен окончательно. В августе 2021 года корпорация «Маяк» пыталась засудить активистов, которые выступали против сноса ПРОМЭКТа.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках