российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Приговор девушке, которая сожгла бездомного, вынесет суд присяжных

Приговор 33-летней Анне Шехеревой из Екатеринбурга, которая сожгла бездомного, вынесут присяжные. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону, обвиняемая в убийстве с особой жестокостью сама ходатайствовала о том, чтобы вердикт принимали с участием присяжных заседателей. В настоящее время Свердловский областной суд уже приступил к рассмотрению дела по существу.

Напомним, преступление было совершено в мае 2021 года. Шехерева была пьяна в тот момент. Во дворе дома на Луначарского она увидела двух мужчин, спавших на земле. Она облила обоих горючей жидкостью и чиркнула зажигалкой. Как установили следователи, екатеринбурженка сделала это, «желая совершить вызов общественному порядку и противопоставить себя окружающим».

Один из бездомных получил обширные ожоги 80% тела и верхних дыхательных путей. Он скончался на следующий день в больнице. Второй мужчина лишь по случайности не загорелся. Сама обвиняемая с места преступления скрылась. Как напомнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ее нашли и задержали в июле того же года сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7. В момент задержания она находилась в квартире одного из своих знакомых на Уралмаше.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках