российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Евгений Куйвашев погулял по обновленному ЦПКиО и остался доволен (ФОТО)

Фото: ДИП Свердловской области

ЦПКиО имени Маяковского за последние два года сильно изменился к лучшему и стал привлекать гораздо больше посетителей, чем до начала преобразований.

В этом убедился губернатор Евгений Куйвашев, посетивший парк накануне, 28 июля. «Поразительно, насколько изменился парк всего за два года. Появился новый фуд-корт, новые аттракционы, поменяли колесо обозрения, развивается инфраструктура. Изменения касаются и поведения отдыхающих: парк заполнен людьми и в будни, люди стали гулять по лесу, проводить здесь больше времени. Мне бы хотелось, чтобы подобные преобразования, подобные парки были не только в Екатеринбурге, но и во всех без исключения городах нашей области, в селах, в деревнях», – прокомментировал губернатор.

Напомним, год назад губернатор оценил, как меняется инфраструктура ЦПКиО в Екатеринбурге, и дал несколько поручений.

Как сообщили в ДИПе, теперь в парке постоянно придумывают и развивают новые инициативы, например, этим летом сделали кинотеатр под открытым небом, строят летнюю эстраду, заменили старые аттракционы на новые, сделали вечера для пенсионеров и общественные грядки.

Добавим, в 2017-2021 гг. в области построили или отремонтировали почти 350 парков, скверов, аллей, набережных и площадей. В 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят еще 44 общественных территории.

С 2022 года участвовать в программе формирования комфортной городской среды в Свердловской области впервые смогли не только города, но и сельские территории, о чем они неоднократно просили. Финансирование таких проектов возьмут на себя областной и местные бюджеты. В этом году деньги получат восемь сел и поселков: Бисерть, Сосьва, Висим, Верхние Серги, поселок Уфимский Ачитского района, село Покровское Каменского района, село Криулино Красноуфимского ГО, село Первомайское Дружининского ГП. Всего на эти цели выделено 120 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках