российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Сухом Логу второй раз за год проведут конкурс по выборам мэра

Дума Сухого Лога объявила повторный конкурс по отбору кандидатов на пост главы города.

Желающие могут подать документы с 1 по 14 ноября включительно. Конкурсные испытания с представлением собственной программы развития муниципалитета назначены на 2 декабря, сообщается на сайте гордумы. Кандидат должен быть не младше 21 года и обладать пассивным избирательным правом, а также не иметь счетов и имущества за границей. Предпочтение будет отдаваться кандидатам с профильным высшим образованием (экономика, юриспруденция, управление, финансы) и опытом руководящей работы от трех лет.

Как уже писал «Новый день», весной в городе сложилась кризисная ситуация из-за разногласий между главой города Романом Валовым и спикером думы Евгением Быковым. Кандидатура Валова была одобрена губернатором Евгением Куйвашевым на новый срок, однако в конкурсную комиссию дума пыталась включить нелояльных мэру депутатов. В апреле Быков был отстранен от руководства местной ячейкой ЕР.
Первый этап конкурса состоялся в начале июня. Во второй тур вышли семь кандидатов, включая действующего главу. Но на конкурсные испытания, которые должны были состояться 4 октября, шесть из них не явились. Конкурс был признан не состоявшимся.

Сухой Лог, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках