российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Минбез запретил митинги из-за введения уровня базовой готовности в Свердловской области

В министерстве общественной безопасности Свердловской области прокомментировали отмену политических митингов в День народного единства. Как заявили в ведомстве, ограничения на проведение массовых уличных мероприятий связаны с введенным с 19 октября уровнем базовой готовности в Свердловской области.

«Львиная доля сил правопорядка направлена на защиту жизненно важных объектов, общественного порядка и безопасности. Отвлекать силовиков от важной работы на митинги и гуляния – не самое подходящее решение в текущих условиях», – цитирует ответ министерства издание «Коммерсант Урал».

Отметим, что большинство политических партий и общественников сами отказались от проведения уличных акций по случаю Дня народного единства. Однако в Екатеринбурге был согласован массовый крестный ход, который пройдет 4 ноября в центре города.

Ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявлял, что не планируется никаких дополнительных ограничений в регионе из-за введения режима базовой готовности. В том числе, как уверял чиновник, не будет запрета массовых мероприятий.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках