российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Алексей Орлов поздравил екатеринбуржцев с историческим днем рождения города

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поздравил в Telegram горожан с историческим днём рождения Екатеринбурга.

Как сообщает корреспондент «Нового Дня», в пятницу, 18 октября, в своём телеграм-канале чиновник по сложившейся традиции подвёл итоги работы за неделю, а также рассказал о самых знаковых событиях в жизни уральской столицы за последние дни. Среди ключевых тем – уборка города от снега, итоги форума «Города России», открытие подстанции «Новокольцовская» и исторический день рождения Екатеринбурга.

«Минувшая неделя началась с продолжительного снегопада. Службы благоустройства работали предельно интенсивно, в круглосуточном режиме. На улицы выходила вся техника муниципальных предприятий, трудились сотни рабочих. Ход работ контролировал я лично и главы районов. Сейчас мы анализируем выявленные недостатки, ищем пути их устранения.

Важным событием стал проходивший на этой неделе VI форум «Города России 2030». На нём собрались учёные, эксперты, представители федеральных, региональных и муниципальным органов власти со всей страны, а также гости из дружественных государств.

Это уникальная возможность прикоснуться к опыту других российских городов. Результаты «Городов России» способствуют достижению главной нашей цели – повышении качества жизни екатеринбуржцев, комфорта городской среды.

На неделе вступила в строй энергоподстанция «Новокольцовская». Она создаст необходимые условия для успешного развития нового кампуса Уральского федерального университета и возводимого рядом микрорайона, где уже в ближайшей перспективе будут жить 40 тысяч человек.

А в четверг неподалеку состоялось открытие нового участкового пункта полиции в Кольцово на улице Спутников. Также мы выделили служебную квартиру инспектору, который будет нести службу в микрорайоне. Таким образом мы привлекаем в профессию молодых специалистов.

Вечером в пятницу состоялась традиционная церемония вручения городской премии имени Василия Никитича Татищева и Георга Вильгельма де Геннина. В числе её лауреатов создатели трамвайной линии «Екатеринбург – Верхняя Пышма», проекта микрорайона «Солнечный» и кинетического театра на фасаде здания Театра кукол. Награждена также группа учёных-металлургов за работу в области импортозамещения. В общей сложности награду получили 22 человека.

18 ноября – исторический день рождения Екатеринбурга. За эти годы пройден огромный путь от небольшого населённого пункта до мегаполиса, экономического, культурного и научно-образовательного центра. И есть все основания полагать, что в предстоящие десятилетия столица Урала будет только наращивать темпы своего развития. От всей души поздравляю всех екатеринбуржцев с нашим общим праздником!

Будьте здоровы! Берегите себя!», – пожелал жителям мэр Орлов.

Напомним, что массовые гуляния по поводу Дня города проходят в Екатеринбурге в августе. Как уральская столица отмечала праздник в 2022 году можно посмотреть здесь.

Как планирует Екатеринбург отметить день города в 2023 году можно прочитать здесь.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках