российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Уралвагонзавод досрочно выполнил гособоронзаказ

Фото: Уралвагонзавод

Первый заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков сегодня с рабочим визитом посетил Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле. Он осмотрел танковый конвейер, где собирают боевые машины – Т-90М «Прорыв», Т-72Б3М и другие, а также пообщался с рабочими предприятия. Гендиректор УВЗ Александр Потапов доложил Артякову о выполнении гособоронзаказа и состоянии дел в концерне. Об этом «Новому Дню» сообщил директор по особым поручениям концерна УВЗ Игорь Мешков.

«В условиях постсоветского разрыва кооперационных связей и санкционного давления со стороны «коллективного запада» Уралвагонзаводу и его руководству удалось не только консолидировать и объединить лучшие отечественные технологии и высококлассных специалистов, но и реализовать производственный процесс как эффективную завершенную технологическую цепочку. В результате многие позиции по гособоронзаказу выполнены досрочно», – резюмировал Владимир Артяков в конце встречи.

Напомним, 24 октября в Нижний Тагил приезжал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он проводил контрольную проверку выпуска танков на Уралвагонзаводе.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках