российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Главную елку города начнут наряжать через два дня (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге готовятся к установке главной городской елки на площади 1905 года.

Елка для новогоднего городка

Как рассказал «Новому Дню» Александр Гильденмайстер, представитель подрядной организации «Айс-проект», елку поставят и начнут наряжать в ближайшие выходные.

Он также поделился некоторыми подробностями выбора и доставки главного новогоднего дерева. «Елку нашли в Шалинском лесничестве, подбирали исходя из требований – не ниже 27 метров. Затем расчистили подъездные пути, аккуратно двумя кранами положили ее на бок, а потом погрузили на низкорамный автопоезд. Эпопея по доставке елки в Екатеринбург продолжалась с утра 7 декабря до 4 часов утра 8 декабря, по городу ее везли ночью», – рассказал Александр Гильденмайстер.

Представитель подрядчика добавил, что при перевозке ель немного пострадала. В момент рубки температура воздуха опустилась до -22, из-за этого некоторые подмороженные ветки обломились. Но в пострадавших местах будут прикреплены «запасные», а на вершине будет установлена еще одна елочка – небольшая, но пушистая. На восстановление веток и подготовку крепления для елки уйдет два дня, потом ее установят и начнут вручную украшать игрушками.

Екатеринбург, Елена Владимирова, Дмитрий Бутаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки