российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбург вернулся масочный режим из-за эпидемии ОРВИ

Из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в Екатеринбург снова вернулся масочный режим – пока на добровольной основе.

Маски просят надевать посетителей медицинских учреждений, причем как государственных, так и частных. У пациентов и сопровождающих на входе измеряют температуру. Как писал «Новый День», горожане на этой неделе столкнулись с проблемой вызова врачей на дом. По несколько часов приходится ждать даже скорую помощь.

В торговых центрах сотрудники магазинов сами надевают маски. Так же делают и многие покупатели. Екатеринбуржцы рассказывают, что водители популярного сервиса такси приезжают на вызов в средствах индивидуальной защиты.

В общественном транспорте в масках работают, в основном, кондукторы. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе мэрии, в Гортрансе соблюдение масочного режим носит рекомендательный характер. Жестких требований к сотрудникам нет.

За минувшую неделю в Свердловской области ОРВИ заболели почти 60 тысяч человек. Показатель заболеваемости выше среднемноголетнего уровня уже на 70,5%. Доминирует грипп А (H1N1). Чаще всего болеют дети.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках