российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В аптеках Екатеринбурга снова дефицит детского «Нурофена»

В аптеках Екатеринбурга в очередной раз наблюдается дефицит детского «Нурофена» в суспензии. Вместо него фармацевты предлагают купить отечественный «Ибупрофен».

«Мы вчера обошли несколько аптек в Академическом – «Нурофена» нет, когда будет – не знают. Муж поискал еще в «Вите», «Фармленде», «Живике» на Ленина в районе УПИ – та же история. Пришлось взять «Ибупрофен». Фармацевты говорят, что «Нурофен» екатеринбуржцы скупали последние месяца полтора, когда он снова появится, не знают», – рассказала жительница Екатеринбурга Ольга.

Справочная аптек Екатеринбурга www.2048080.ru подтверждает: детской суспензии в городе почти не осталось. Отдельные флаконы еще можно найти в 2-6 аптеках в разных районах. В наличии отображается только детский «Нурофен» в таблетках.

Напомним, аналогичная ситуация складывалась в феврале 2022 года. Тогда фармацевты говорили о проблеме у поставщиков. Также в Свердловской области наблюдается дефицит некоторых антибиотиков для детей. Например, «Аугментина». В минздраве обещали, что поставки начнутся в декабре, но препаратов в аптеках нет до сих пор.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках