российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Синоптики обновили экстренное предупреждение о непогоде: ветер будет до 28 м/с

В Свердловской области синоптики обновили экстренное предупреждение о непогоде.

«В ближайший час и до конца суток 12 января местами в Свердловской области ожидается сильный ветер 25-28 м/с. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Ранее синоптики обещали, что ветер усилится только с 12 января и будет до 17 м/с.

Тем, кто находится дома, нужно закрыть окна и двери и проверить их надежность, по возможности отключить электроприборы. На улице надо держаться подальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром, особенно если речь идет о стройке.

Автовладельцам стоит помнить о скоростном режиме и дистанции, избегать резких маневров и не парковаться близ деревьев и рекламных щитов. «О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112», – напомнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Дополнено. В управлении метеорологии по Свердловской области «Новому Дню» пояснили, что 25 метров в секунду – это порывы. И штормовое предупреждение касается прежде всего севера региона, потому что ветер усиливается именно там.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках