российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Депутат Госдумы попросила Куйвашева разобраться с водителями автобусов

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина обратилась к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой проверить, насколько корректно ведут себя водители общественного транспорта в отношении женщин с детьми в колясках.

Депутат написала в своем телеграм-канале, что поводом для обращения стал случай, произошедший на днях в Нижнем Тагиле. Останина сообщила со ссылкой на местных жителей, что водитель автобуса не пропустил в салон женщину с коляской. «Местные жители говорят, что это не единичный случай в регионе. Кроме того, иногда водители требуют дополнительную плату за провоз колясок с детьми. Прошу вас поручить провести проверку по данному случаю и на всех направлениях транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров в Свердловской области, разобраться с ситуацией по провозу в общественном транспорте детей в колясках в сопровождении взрослых, дать соответствующие разъяснения и указания», – говорится в письме депутата.

Как уже сообщал «Новый День», жители крупных городов Свердловской области регулярно жалуются на водителей общественного транспорта. Но чаще всего это связано с высадкой пассажиров, особенно детей, которые по каким-то причинам не могут заплатить за проезд. Особенно частыми такие случаи были в конце 2021 года. Например, на маршруте № 054 сломался терминал для безналичной оплаты, поэтому всех, кто не смог заплатить наличными, попросили выйти. За неделю до этого кондуктор высадил десятилетнюю девочку из трамвая – у школьницы не сработала банковская карта. До этого из автобуса выпроводили ученицу третьего класса. Девочка тоже пыталась оплатить проезд банковской картой, но валидатор выдал ошибку.

Екатеринбург, Нижний Тагил, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках