российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионерку выгнали из автобуса из-за проблем с безналичной оплатой

В Екатеринбурге разбираются с очередным случаем, когда пассажиров выгнали из общественного транспорта. На этот раз «отличился» перевозчик ООО «Декар-Бас», который обслуживает 054 маршрут.

В автобусе сломался терминал для безналичной оплаты, поэтому всех, кто не смог заплатить наличными, попросили выйти. В том числе пожилую женщину с тростью. «В ходе надзорных мероприятий прокуратурой города будет дана правовая оценка соблюдения работниками и руководителем ООО «Декар-Бас» требований действующего законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», отметили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

На прошлой неделе кондуктор высадил десятилетнюю девочку из трамвая. У школьницы не сработала банковская карта. До этого из автобуса высадили ученицу третьего класса. Девочка тоже пыталась оплатить проезд банковской картой, но валидатор выдал ошибку. А в середине декабря водитель городского автобуса 012 выволок и бросил на обочине пожилую женщину из-за того, что она очень долго поднималась в салон. Теперь водителю грозит уголовное разбирательство.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках