российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Депутата Алексея Холодарева лишили двух руководящих постов в Екатеринбургской думе

Екатеринбургская дума приняла решение о наказании для депутатов, которые допустили ошибки в декларациях о доходах за прошлые годы. Алексею Холодареву запретили занимать руководящие должности в думе, и поэтому он лишается постов заместителя председателя в двух комиссиях – по бюджету и по экономическому развитию. Константину Киселеву сделано предупреждение.

Обсуждение вопроса проходило в закрытом режиме, трансляцию заседания для СМИ отключили. Как уточнил спикер думы Игорь Володин, депутаты подтвердили решение комиссии по безопасности, которое было принято еще 29 ноября. Напомним, ранее за ошибки в декларациях получила предупреждение депутат Анастасия Немец.

Сам Алексей Холодарев не признает за собой серьезных нарушений, но считает, что его наказали более строго, чем коллег, по политическим причинам. Депутат публично осуждал СВО на Украине в соцсетях, за что получил крупный штраф, а затем пробыл 14 суток в изоляторе за перепост фильма «Он вам не Димон». Незадолго до этого «Справедливая Россия» спешно исключила Холодарева из своих рядов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках