российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В УрФУ решили, как наказать иностранцев – участников массовой драки в общежитии

В Уральском федеральном университете решили не отчислять иностранных студентов, которые участвовали в массовой драке в общежитии на улице Большакова. Они отделаются выговором.

«Состоялось первое заседание дисциплинарной комиссии – её члены запросили дополнительные материалы по студентам-инициаторам массовой драки в общежитии, а также встречи с ними. Ректору рекомендовано объявить строгий выговор с предупреждением об отчислении участникам, признанным судом виновными в административном правонарушении», – сообщает официальный телеграм-канал университета.

Как уже сообщал «Новый День», массовая драка в общежитии случилась в ночь с 20 на 21 января. Очевидцы говорят, что в ней участвовали несколько десятков человек, в том числе иностранные граждане (главным образом из Египта). 21 января вечером полиция прибыла в общежитие на улице Большакова и задержала зачинщиков драки, все они – иностранные граждане. Были возбуждены административные дела по статье «Мелкое хулиганство». По официальной версии, конфликт носил бытовой характер – одна компания молодых людей глубокой ночью громко слушала музыку и мешала отдыхать другим.

23 января семеро участников драки были по решению суда отправлены под административный арест. Два студента арестованы на 12 суток, пятеро – на трое суток, в отношении еще троих административное производство прекращено.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках